NOSSOS DESTINOS

PAINEL DO SÓCIO

Olivença - Ilhéus / BA     |     +55 73 3269.8081     |     relacionamento@canabravaresort.com.br

pt     |         |     ÁREA DO SÓCIO

ESPAÇO KIDS
Monitores

MONITORES

Já imaginou você, junto a sua pessoa amada, relaxando numa piscina com borda infinita, apreciando o horizonte e bebendo um delicioso drink num entardecer, ou mesmo, numa aula de forró, numa caminhada, numa aula de hidroginástica e sabendo que seus filhos estão em boas mãos se divertindo e curtindo bastante a programação infantil?

No Cana Brava isso é possível! Contamos com uma equipe de monitores altamente capacitada e treinada, pronta para dar a maior atenção e carinho aos seus filhos para que vocês possam aproveitar cada instante de suas férias. Temos uma programação toda voltada para que sua família tenha os melhores momentos.

SEGUNDA-FEIRA

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio de Ping Pong (Salão de Jogos)
14h00 – Aula de Consciência Corporal (Área Verde)
15h00 – Aula de Forró (Palco)
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Forró (Palco)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Corrida Pô (Praia)
10h00 – Vôleixiga (Praia)
10h30 – Pique Cola Americano (Piscina)
11h30 – Polo Aquático (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio de Pebolim (Salão de Jogos)
14h00 – Cozinheira Maluca (Área do Hotel)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Carimba Ameba (Parquinho)
17h00 – Piquenique (Parquinho)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar Encantado (Restaurante)
20h00 – Acampamento Inimigo (Área do Hotel)
21h30 – Encontro com os Pais

 

TERÇA-FEIRA

 

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio de Pebolim (Salão de Jogos)
14h00 – Vôlei (Praia)
15h00 – Aula de Axé (Palco)
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Gincana Cultural (Palco)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Caçador (Praia)
10h00 – Ataque ao Palhaço (Área do Hotel)
10h30 – Cesta Viva (Piscina)
11h30 – Capitão Crock (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio (Salão de Jogos)
14h00 – Cama de Gato (Parquinho)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Campo Minado (Área do Hotel)
17h00 – Nunca a Três (Parquinho)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar das Estrelas (Restaurante)
20h00 – Rastros e Pistas (Área do Hotel)
21h30 – Encontro com os Pais (Palco)

 

QUARTA-FEIRA

 

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio de Dominó (Salão de Jogos)
14h00 – Circuito de Ginástica Aeróbica (Academia)
15h00 – Aula de Lambada (Palco)
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Banda (Pizzaria)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Futebol e Queimada (Praia)
10h00 – Tropa de Elite (Área do Hotel)
10h30 – Gincana Aquática (Piscina)
11h30 – Passeio de Jangada (Rio)
12h00 – Almoço
13h00 – Desafio (Palco)
14h00 – Torta na Cara (Praia)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Pique Alto (Parquinho)
17h00 – Corre Cutia (Área do Hotel)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar da Alegria (Restaurante)
20h00 – Cara e Careta (Área do Hotel)
21h30 – Encontro com os Pais (Palco)

 

QUINTA-FEIRA

 

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Desafio das Barangas
14h00 – Vôlei (Praia)
15h00 – Concurso da Cerveja
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Histórias do Bataclan (Pizzaria)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Passa por Baixo (Praia)
10h00 – Índios e Caras-Pálidas (Área do Hotel)
10h30 – Marco Polo (Piscina)
11h30 – Desafio do Cream Cracker (Palco)
12h00 – Almoço
13h00 – Coqueirobol (Parquinho)
14h00 – Massinha de Pão (Salão de Jogos)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Gincana Pais e Filhos (Palco)
17h00 – Piquenique (Parquinho)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar Black (Restaurante)
20h00 – Noite do Terror (Área do Hotel)
21h30 – Encontro com os Pais (Palco)

 

SEXTA-FEIRA

 

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Polo Aquático (Piscina)
14h00 – Aula de Capoeira (Palco)
15h00 – Aula de Dança Afro (Palco)
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Lual Africano (Palco)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Aula de Capoeira (Praia)
10h00 – Homem Bala (Área do Hotel)
10h30 – Abelha Rainha (Piscina)
11h30 – Homem ao Mar (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio (Salão de Jogos)
14h00 – Desafio (Área do Hotel)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Canibal (Área do Hotel)
17h00 – Pique Bandeirinha (Praia)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar dos Super-Heróis (Restaurante)
20h00 – Caça ao Grilo (Área do Hotel)
21h30 – Encontro com os Pais (Palco)

 

SÁBADO

 

Programação adulto

09h30 – Caminhada (Praia)
10h30 – Alongamento (Palco)
11h00 – Hidroginástica (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Biribol (Piscina)
14h00 – Aula Funcional (Área Verde)
15h00 – Concurso da Melhor Caipirinha (Palco)
17h00 – Futebol (Campo)
18h00 – Intervalo
19h00 – Desafio (Restaurante)
21h30 – Noite Tropical (Pizzaria)

Programação infantil (5 a 11 anos)

09h30 – Aula de Surf (Praia)
10h00 – Queimada Real (Praia)
10h30 – Revezamento de Colete (Piscina)
11h30 – 10 Passos (Piscina)
12h00 – Almoço
13h00 – Torneio (Salão de Jogos)
14h00 – Desafio (Palco)
15h00 – Futebol e Queimada (Campo)
16h00 – Caça ao Brigadeiro (Área do Hotel)
17h00 – Piquenique (Parquinho)
18h00 – Intervalo
19h00 – Jantar das Cavernas (Restaurante)
20h00 – Choco Bingo (Pizzaria)
21h30 – Encontro com os Pais (Palco)